пятница, 9 сентября 2016 г.

Фильм "Джой"


Фильм знаменитого режиссера Дэвида Рассела с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Жанров у него несколько-драма, комедия и биография.
В основе сценария лежит история о Джой Мангано – матери-одиночки, которая в свое время изобрела самоотжимающуюся швабру, теперь уже незаменимую в быту.
Фильм начинается с рассказа о детстве Джой, главной героини фильма. Это было время, когда она, будучи маленькой девочкой ,имела свои заветные мечты и хотела  воплотить их в жизнь. С ранних лет она делала подделки своими руками и хотела связать жизнь с этим талантом. В зрелом возрасте она оказалась лидером в семье, человеком , на которого надеятся и могут положиться. Она буквально тянет на себе все : семейный бизнес ,детей,мужа,с которым она в разводе, ухаживает за матерью, всю жизнь проведшей у экрана телевизора за просмотром мыльных опер. Такой жизнью она живет на протяжении нескольких лет. Жизнью, где нет места развлечениям, путешествиям, взаимопонимания между близкими,душевного тепла... нет места даже мечтам. Именно в таких моментах фильм проявляет себя, как драма. Уставшая, отчаявшаяся женщина, уже без всякой надежды на личной счастье. Она забыла про свой талант , быт и работа поглотили ее.. Однако воля случая дает Джой шанс воплотить детские мечты в жизнь. Из подручных средств она изобретает швабру с несколькими насадками. Чтобы начать производство ее изобретения, нужно преодолеть немало трудностей , как материальных , так и психологических. Несмотря на то, что родственники всегда были рядом с Джой во время ее становления , она не чувствовала от них поддержки, так как между друг другом у них было непонимание, нежелание слышать и быть услышанными. Преодолев проблемы в своем зарождающимся бизнесе, сумев выплатить долги, наладить отношения с партнерами, Джой становится успешной женщиной, владелицей собственной фирмы . Наконец, она воплотила  детскую мечту ,обрела достаток и стала счастлива.

Джой сумела собрать волю в тот момент, когда, казалось бы, ловить уже нечего. Подобные примеры очень вдохновляют.  Эта история основана на реальных событиях, что еще более мотивирует и доказывает то, что над своей мечтой нужно работать ,тогда есть все шансы, что она исполнится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий